您现在的位置:首页>首页>互动交流>区长信箱>区长信箱内容
区长信箱来信回复情况
信件标题: 乐水湾纬四街路边乱停车现象 信件类型: 意见
来信人姓名: 王先生 来信时间: 2018-07-25
来信内容: 乐水湾成为康巴什居民夏季消暑纳凉的好去处,但是游客旁边放着挺大的停车场不停,都把车停在纬四街路边,还有几次遇到纬四街主路逆行车辆!大人小孩上下车窜来窜去给正常自东向西行驶车辆带来了安全隐患(尤其下午下班逆光驾驶时)!望有关执法部门加强次路段交通管理,严禁路边乱停乱放,防患于未然!
处理情况
回复单位: 交管 回复时间: 2018-07-25
回复内容: 居民朋友您好:
      您反映的信息已收悉,经相关部门认真审办,现答复如下:
      你好,感谢你的来信,xbet娱乐官网交管大队已对那达慕街不按规定停放车辆及其他违法行为进行治理,并将进一步加大巡查力度,规范疏导到指定停车区域。对违法行驶和停放的车辆将依法进行处罚,为辖区营造安全畅通的交通环境。
      感谢您的来信,我们竭诚为您服务!
     

主办:xbet世界杯 电话:0477-8595773 传真:0477-8594000

承办:xbet娱乐官网人民政府办公室 电话:0477-8595773 E-Mail:kbsweb@ordos.gov.cn

蒙ICP备11002510号  蒙公网安备 15060302000204号  网站标识码 1506000090

 

技术支持:鄂尔多斯市海瑞科技有限责任公司  

网站地图