您现在的位置:首页>首页>互动交流>区长信箱>区长信箱内容
区长信箱来信回复情况
信件标题: 文澜雅筑南区自行车车棚充电桩只是摆设,无法使用,跟物业沟通数次无果,怎么办? 信件类型: 投诉
来信人姓名: 来信时间: 2018-07-19
来信内容: 区长您好,打扰了,文澜雅筑自行车车棚充电桩无法使用,好几年了跟物业沟通数次无法解决这个问题,老是推脱,几年了修不好,这个问题物业不给解决我们该怎么办? 电动车充电只能把车推到十几楼家里,最近看到好几起电动车在家充电着火的案例,感觉在家里充电动车太不安全了,一旦着火,危及的是整栋楼。咱们康巴什小区可以弄点 电动车充电桩付费使用,我看到好多城市都有这种付费充电的,主要是安全。
处理情况
回复单位: 青春山街道 回复时间: 2018-07-19
回复内容: 居民朋友您好:
      您反映的信息已收悉,经相关部门认真审办,现答复如下:经康巴什青春山街道核实,目前该小区充电棚主电源设备未配备,物业公司近期进行采购安装,满足业主充电需求,园丁社区将继续跟进,督促物业公司加快办理进度。
      
      感谢您的来信,我们竭诚为您服务!
     

主办:xbet世界杯 电话:0477-8595773 传真:0477-8594000

承办:xbet娱乐官网人民政府办公室 电话:0477-8595773 E-Mail:kbsweb@ordos.gov.cn

蒙ICP备11002510号  蒙公网安备 15060302000204号  网站标识码 1506000090

 

技术支持:鄂尔多斯市海瑞科技有限责任公司  

网站地图