互动交流    
调查征集 更多>>  
· xbet娱乐官网对药品备案采购工作...
· 康巴什新区科学技术和信息化...
· “爱我鄂尔多斯·脚步”第三...
· 征集“写给康巴什的情书”微...
· 康巴什新区纪工委监察局关于...
 

区长信箱

  我要写信
类别 来信主题 来信时间 处理时间 处理部门
[ 投诉 ] 小区住户不让开车进去 2018-09-04 2018-09-04 [ 政府办公室 ]
[ 建议 ] 康二路起点站调整 2018-09-03 2018-09-01 [ 政府办公室 ]
[ 建议 ] 建议康巴什2路从区政府延到盈馨佳苑 2018-09-02 2018-09-02 [ 政府办公室 ]
[ 咨询 ] 康巴什第四小学不公示工资 2018-08-29 2018-08-29 [ 教体局 ]
[ 咨询 ] 教师工资 2018-08-28 2018-08-28 [ 教体局 ]
[ 建议 ] 公交 2018-08-26 2018-08-26 [ 政府办公室 ]
[ 咨询 ] 康巴什小学划片不公平 2018-08-24 2018-08-24 [ 教体局 ]
[ 投诉 ] 不动产证 2018-08-22 2018-08-22 [ 住建局 ]
[ 咨询 ] 产假没有大绩效么? 2018-08-22 2018-08-22 [ 教体局 ]
[ 建议 ] 关于景观湖音乐喷泉的建议 2018-08-14 2018-08-18 [ 政府办公室 ]
[ 咨询 ] 想问一下,康巴什路上的摩拜单车... 2018-08-10 2018-08-14 [ 政府办公室 ]
[ 投诉 ] 康巴什第七幼儿园伙食问题 2018-08-09 2018-08-10 [ 教体局 ]
[ 投诉 ] 为什么园林局去年的工程今年还出... 2018-07-31 2018-08-09 [ 园林局 ]
[ 建议 ] 规划建议 2018-07-30 2018-07-10 [ 经信商务局 ]
[ 咨询 ] 18年新教师岗位分配 2018-07-29 2018-07-29 [ 教体局 ]
[ 咨询 ] 康巴什第三中学 2018-07-29 2018-07-30 [ 教体局 ]
[ 投诉 ] 康雅居小区问题集中反馈 2018-07-27 2018-07-27 [ 住建局 ]
[ 意见 ] 乐水湾纬四街路边乱停车现象 2018-07-25 2018-07-25 [ 交管 ]
区委办公室
住建局
文广局
卫生局
质监分局
青春山街...
审计局
民族宗教...
区委办公室
住建局
文广局
卫生局
审计局
实践办
民政局
区政府办公室

主办:xbet世界杯 电话:0477-8595773 传真:0477-8594000

承办:xbet娱乐官网人民政府办公室 电话:0477-8595773 E-Mail:kbsweb@ordos.gov.cn

蒙ICP备11002510号  蒙公网安备 15060302000204号  网站标识码 1506000090

 

技术支持:鄂尔多斯市海瑞科技有限责任公司  

网站地图